fbpx

Programma

25

LUG

19:30

San Vero Milis – Giardino del Museo Civico

Inaugurazione mostra

30

LUG

21:00

Ortueri – Cantina Bingiateris

Degustazione

23:00

Ortueri – Cantina Bingiateris

Concerto

31

LUG

10:00

RIPOPOLAMENTO CULTURALE | Attivare le comunità per scrivere il futuro delle aree interne

Ortueri – Sala Consiliare

Convegno

20:30

ALBERTO SANNA ft. RUBENS MASSIDDA

Ortueri – Parco Mui Muscas

Concerto itinerante

20:30

VALERIO CORZANI | Ascoltare il sole che sorge

Ortueri – Parco Mui Muscas

Storie musicali

22:00

Ortueri – Parco Mui Muscas

Concerto

22:30

PAOLO FRESU TRIO | Tempo di Chet

Ortueri – Parco Mui Muscas

Concerto

01

AGO

20:30

ALBERTO SANNA ft. RUBENS MASSIDDA

Ortueri – Parco Mui Muscas

Concerto itinerante

22:00

Ortueri – Parco Mui Muscas

Concerto

22:30

OMAR SOSA | An East African Journey Trio

Ortueri – Parco Mui Muscas

Concerto

02

AGO

19:30

FRANCESCO ABATE | I delitti della salina

Oristano – Giardino Antiquarium Arborense

Concerto

03

AGO

22:00

NOA | Noa in concert

Oristano – Piazza Duomo

Concerto

04

AGO

18:00

MASTERCLASS a cura di Rosario Giuliani

Oristano – Globe Music Academy

Masterclass

22:00

Oristano – Hospitalis Sancti Antoni

Concerto

05

AGO

22:00

loc. San Giovanni di Sinis (marina di Cabras) – Piazza Centrale

Concerto

22:30

REA, GATTO, TAVOLAZZI | Le graziose di Faber e altre storie

loc. San Giovanni di Sinis (marina di Cabras) – Piazza Centrale

Concerto

06

AGO

17:30

GIOGUS IN SA RUGA a cura dell’ANIAD

Bauladu – Centro servizi San Lorenzo

evento ludico-sportivo

19:30

MARTA LODDO & ELENA ANNOVI | Sono tornate le lucciole

Bauladu – Area Parco Tzinnuri

Concerto

22:00

LUCA AQUINO | Three For Miles

Bauladu – Piazza Giovanni Maria Angioy

Concerto

07

AGO

19:30

PAOLO ANGELI | Jar’a

Bauladu – Area Parco Tzinnuri

Concerto

22:00

Bauladu – Piazza Giovanni Maria Angioy

Opening

22:30

Bauladu – Piazza Giovanni Maria Angioy

Concerto

22:30

Bauladu – Piazza Giovanni Maria Angioy

Concerto

08

AGO

21:15

Fordongianus – Antiche Terme Romane

Opening

22:00

NICCOLÒ FABI | Niccolò Fabi 2021

Fordongianus – Antiche Terme Romane

Concerto

09

AGO

22:00

San Vero Milis – Giardino del Museo Civico

Concerto

10

AGO

22:00

CARMEN SOUZA | The Silver Messengers

Donigala Fenughedu – Ros’e Mari

Concerto

11

AGO

22:00

WARLORDS di Francesco Pirisi

San Vero Milis – Giardino del Museo Civico

Proiezione

22:10

LA TOMBA DELLE LUCCIOLE di Isao Takahata

San Vero Milis – Giardino del Museo Civico

Proiezione

12

AGO

22:00

IL SALE DELLA TERRA  di Wim Wenders

San Vero Milis – Giardino del Museo Civico

Proiezione

13

AGO

22:00

ENZO FAVATA | The Crossing

Villa Verde – Bosco di Mitza Margiani

Concerto

14

AGO

22:00

VITTORIO PITZALIS

Nureci – Arena Mamma Blues

Concerto

23:00

Nureci – Arena Mamma Blues

Concerto

00:00

VITTORIO PITZALIS, DJ MERLINI

Nureci – Giardini del sottomonte

Dopofestival

15

AGO

22:00

REBEL BLUES BAND

Nureci – Arena Mamma Blues

Concerto

23:00

Nureci – Arena Mamma Blues

Concerto

00:00

REBEL BLUES BAND, DJ MERLINI

Nureci – Giardini del sottomonte

Concerto

28

AGO

22:00

BELLA CIAO | A sud di Bella Ciao

Neoneli – Piazza Barigadu

Concerto